(8/9+4/27)*27 简便运算

001kxh 1年前 已收到2个回答 举报

澜沧江边一苍鹭 幼苗


=8/9*27+4/27*27
=24+4
=28


3

好运福来 果实


(8/9+4/27)*27
=8/9*27+4/27*27
=24+4
=28


2