0.27+6.3*0.9怎么简便运算

8年了 1年前 已收到3个回答 举报

梦舞九天 春芽


0.27+6.3*0.9
=0.9*0.3+6.3*0.9
=0.9*(6.3+0.3)
=(1-0.1)*6.6
=6.6-0.66
=5.94


10

dendee 幼苗


15/36 1/27 6. 12× 5/6 – 2/9 ×3 7. 8× 5/4 1/45.6×2.9 3.77×1.8 0.02×96 5.22×0.3 9.99×0.02 4.67


1

老张业 幼苗


0.27+6.3*0.9=0.3*0.9+6.3*0.9=6.6*0.9=(6+0.6)*0.9=5.4+0.54=5.94


0