46乘127减46乘27怎么简便运算

ycsunsky 1年前 已收到4个回答 举报

wangyayini 幼苗


46*127-46*27
=46*(127-27)
=46*100
=4600


2

酒醒诗残梦断 幼苗


46X127-46X27=46X(127--27)=46X100=4600


3

Hero 幼苗


46*(127-27) =46*100=4600


2

天之魅影 幼苗


46×127-46×27
=46×(127-27)将两式的共同的46提取出来,利用乘法分配律(乘法分配律不一定是乘和加)
=46×100
=4600


1