5/9*27/10+4/9÷10/27怎样简便运算?

mary10907 1年前 已收到3个回答 举报

忧伤与美丽 幼苗


5/9*27/10+4/9÷10/27
=5/9*27/10+4/9*27/10
=(5/9+4/9)*27/10
=1*27/10
=2又7/10


6

湖边的年华 幼苗


5/9*27/10+4/9÷10/27
=5/9*27/10+4/9*27/10
=(5/9+4/9)*27/10
=1*27/10
=二又十分之七


2

kissfootball 幼苗


二又十分之七


1