7.9×10.1÷1.01+99×79怎么简便运算 7.9×10.1÷1.01+99×79怎么简便运算

smichel 1年前 已收到5个回答 举报

雪的秘密 幼苗


7.9×10.1÷1.01=7.9
99×79=(100-1)×79
=100×79-79×1
=7900-79
=7821
suoyi 7821+7.9=7828.9


7

xiaozhoudong 幼苗


加号先前面的可以先算除法 式子就变成了
7.9X10+99X79=79+99X79=79X(1+99)=7900


2

nanxin41 幼苗


7.9*(10.1/1,01)*(99+1)


0

hpsz8066 果实


7.9×10.1÷1.01+99×79
=7.9×10+99×79
=79+99×79
=79×(1+99)
=79×100
=7900


0

kitty_fu 幼苗


移小数点。
7.9×10.1÷1.01+99×79
=100*79
=7900


0