一张长方形纸片,长8cm,宽5cm,最多能剪出几个半径是2cm的圆纸片?

果冻猫咪 1年前 已收到1个回答 举报

黑色香味丸子 幼苗


直径=2×2=4厘米
8÷4=2
5÷4=1……1
最多=2×1=2个


4