一张长方形纸长21cm,宽12cm,把它剪成两条直角边分别是5cm和4cm的三角形,最多剪几个

tiankongdehai 1年前 已收到1个回答 举报

普利思 幼苗


12/4=3
3*2=6
21/5=4
4*6=24
24个


4