一次数学竞赛共10道题.规定每对一道题得10分,做错或不做,一道扣2分. 小荣得了64分,他做对了多少道题

nicette2 1年前 已收到1个回答 举报

红色的太阳 幼苗


10-(10×10-64)÷(10+2)
=10-36÷12
=10-3
=7(道)


8