求∫(1/1-e^x)dx

efhaa 1年前 已收到1个回答 举报

stcong 幼苗


∫(1/1-e^x)dx=∫(1+(e^x)/(1-e^x))dx=x+∫((e^x)/(1-e^x))dx=x-∫(1/1-e^x)d(1-e^x)=x-ln(1-e^x)+C


6