一个停车场上共停了5辆车,其中汽车有四个轮子,摩托车有3个轮子,这些车共有18个轮子,汽车和三轮摩托车各

一个停车场上共停了5辆车,其中汽车有四个轮子,摩托车有3个轮子,这些车共有18个轮子,汽车和三轮摩托车各
有多少辆
jhy85 1年前 已收到1个回答 举报

小晴2008 幼苗


摩托车,2辆 2*3=6
汽车,3辆 3*4=12
6+12=18
2+3=5


10