修路队修一条公路,第一天修了八分之一,比第二天多修了24分之1千米,两天一共修了多少千米?

孤行一剑 1年前 已收到1个回答 举报

蓝衣舞者 幼苗


第二天修1/8-1/24=1/12千米
两天一共修1/12+1/8=5/24千米
(题目1/8后面有千米单位么)

1年前 追问

5

举报 蓝衣舞者

有的话就是这样了,嘿嘿,你是小学生吗

孤行一剑 举报

是,我加你为好友吧