若f'[(cosx)^2]=(sinx)^2,且f(0)=-(1/2) 求方程f(x)=0的根

圈圈爱 1年前 已收到1个回答 举报

wanghao1184 幼苗


f'(cos²x)=1-cos²x
f'(x)=1-x
f(x)=x-(1/2)x^2+C
f(0)=-1/2===>C=-1/2
f(x)=x-(1/2)x²-1/2
f(x)=0===>x=1


6