有一块布,第一次用去9分之5米,第二次用去12分之7米,还剩7分之2米,这块布原来有多少米?

hyx294234 1年前 已收到2个回答 举报

赫弈 花朵


5/9 + 7/12 + 2/7 =140/252 + 147/252 +72/252 = 359/252 =1又107/252米)


1

yslsswza 幼苗


5/9+7/12+2/7
=140/252+147/252+72/252
=354/252=177/126(m)
采纳了要打招呼啊!


0