在下列各算式中加入合适的符号,使算式成立:1/3 1/3 1/3 1/3=5/9

在下列各算式中加入合适的符号,使算式成立:1/3 1/3 1/3 1/3=5/9
1/3=三分之一
5/9=九分之五
错过花期依然不败 1年前 已收到2个回答 举报

uuzz 幼苗


1/3×1/3+1/3+1/3=5/9


4

peppermint8965 幼苗


1/3+1/3-1/3×1/3=5/9


0