在算式中加入适当的符号,使等式成立

在算式中加入适当的符号,使等式成立
1/3 1/3 1/3 1/3=5/9
1/3 1/3 1/3 1/3=8/9
lufc8700 1年前 已收到1个回答 举报

喽喽小驴 幼苗


1/3 + 1/3 - 1/3 × 1/3 = 5/9
1/3 ÷ 1/3 - 1/3× 1/3 = 8/9


6