在下列各算式中加入合适的符号,使算式成立.1/3 1/3 1/3 1/3=5/9,1/3 1/3 1/3 1/3=8/9

何必调和1 1年前 已收到1个回答 举报

Mollieay 春芽


(1/3+ 1/3 )-(1/3 X1/3)=5/9,
(1/3 ÷1/3 )-(1/3 X1/3)=8/9


8