270除以3.6的简便计算怎么写?

别nn 1年前 已收到5个回答 举报

奔跑qq 幼苗


270除以3.6
=30×9÷(0.4×9)
=30÷0.4
=75


4

世界级浪子 花朵


270÷3.6
=270÷(9×0.4)
=30÷0.4
=30×10÷4
=300÷4
=75


2

五林中人 幼苗


270÷3.6


2

静夜品茗 幼苗


270/3.6=2700/36=300/4=75


1

山下yy 幼苗


只能硬算


0