解方程组 4(x-y-1)=3(1-y)-2 3x+2y=12

解方程组 4(x-y-1)=3(1-y)-2 3x+2y=12
解不等式组 x-3(x-2)≥4 1+2x/>x-1
sugerqd 1年前 已收到1个回答 举报

小里678 幼苗


x-3x+6≥4 -2x≥-2 x≤1
x>-2
-2<x≤1

1年前 追问

8

sugerqd 举报

4(x-y-1)=3(1-y)-2 3x+2y=12 这两个是方程组 有一个括号 x-3(x-2)≥4 1+2x/>x-1 一样

举报 小里678

1+2x/是什么

sugerqd 举报

那个是除以 就是— —上面是1+2x 下面是x-1 顺便一起解下 已知关于x.y的方程组满足2X+3y=3m+7,x-y=4m+1,且它的解是一对正数. 用M的式子表示方程组的解

举报 小里678

2x+3y=3m+7 2x-2y=8m+2 y=11m+9 x=4m+1+11m+9=15m+10

sugerqd 举报

4(x-y-1)=3(1-y)-2 3x+2y=12 x-3(x-2)≥4 1+2x/>x-1

举报 小里678

不是做好了吗?

sugerqd 举报

哪里? 你按顺序下 亲 4(x-y-1)=3(1-y)-2 3x+2y=12 x=? y=?

举报 小里678

1.4x-4y-4=3-3y-2 3x+2y=12 4x-y=5 3x+2y=12 8x-2y=10 x=2 y=3 2.x>-2 -2<x≤1