方程组3X+2Y=k+1 X+2Y=3 K<6 求X-Y

方程组3X+2Y=k+1 X+2Y=3 K<6 求X-Y

3X+Y=K+1
X+2Y=3
K小于6
求X-Y
ch2j2 1年前 已收到1个回答 举报

gx2005 幼苗


X=(K-2)/2 ,Y=(8-K)/2 X-Y=K-5 又因为K


2