八年级下册数学复习题16第七题过程

八年级下册数学复习题16第七题过程
什么情况下2(x+1)-¹与3(x-2)-¹的值相等?
要过程的,谢谢啦,急急急急急!
穿紫衣的妖姬 1年前 已收到1个回答 举报

roddyfly 春芽


你的意思是2/(x+1)=3/(x-2) 吗,如果是 解方程x=-7
或是1/(2(x+1))=1/(3(x-2)) 解方x=8


4