苏教版数学六年级下册补充习题61页答案,要有过程~~

苏教版数学六年级下册补充习题61页答案,要有过程~~
谢谢~~
陶吉吉1 1年前 已收到1个回答 举报

大红帽888 幼苗


1、
(1)=24*(20-1) (2)=10.2÷1.7 (3)=5+0.0045 (4)=20-6
=480-24 =6 =5.0045 =14
=456
(5)=5-2*(3/16)*4 (6)=3/5÷[(3/8)*(3/2)]
=5-1.5 =(3/5)*(16/9)
=3.5 =16/15
2、依次是:96;96.25;90;93
3、(1)(163-160)÷160=1/875%
(2)(45-40)÷45约等于0.111=11.1%
(3)提问:小明比小强高百分之几?
回答:(163-155)÷155约等于0.051=5.1%


11