设a,b,c>0,且3^a=4^b=5^c,则以下四个式子中恒成立的是

设a,b,c>0,且3^a=4^b=5^c,则以下四个式子中恒成立的是
A1/c=1/a+1/b B2/c=2/a+1/b C1/c=2/a+2/b D2/c=1/a+2/b
我觉得这几个式子都错啊,
Sunny4king 1年前 已收到1个回答 举报

二三加人 春芽


3^a=4^b=5^c=k
则a=logk3 b=logk4 c=logk5
代入是都不对


2