设集合A={1,3,5},则A的幂集P(A)中的元素之个数为

mmanaini 1年前 已收到2个回答 举报

非力铺耳机 幼苗


公式:2^n=2^3=8 个.


3

拉兮维奇 幼苗


7个


3