一道减法算式中被减数为592,减数比差的2倍多2,差是多少

贵宾壮壮 1年前 已收到2个回答 举报

哼哈123 幼苗


1、被减数=差+减数,那么.减数与差的和为592,
2、差:(592-2)÷(1+2)=590/3


6

chengwei_970103 幼苗


590


2