一辆汽车从甲地到乙地用了两天,一天行了全程的五分之二还多168米,第二天与的一天所行的路程比为一比四.两地相聚多少千米

jill1127 1年前 已收到1个回答 举报

qwe1239 幼苗


第二天比第一天是1:4,
设全程为X,第一天为4/5X,第二天为1/5X,
4/5X=2/5X+168
X=420(米)
两天爬也该爬到了

1年前 追问

9