1.复数z=1-i/1+i,则|z|=?

1.复数z=1-i/1+i,则|z|=?
2.复数z=i/1+i在复平面上的点位位于哪个象限
3.a=(√5-1)/2,函数f(x)=a的x次方,若实数m,n满足f(m)>f(n),则m,n的大小关系是?
4.设f(x)是R上的奇函数,且当x属于[0,+无穷)时,f(x)=x(1+x开立方),则当x属于(-无穷,0)时f(-1)=?
5.若f(x)是R上的单调增函数,且f(x-1)>f(2),则x的取值范围是?
njstv 1年前 已收到1个回答 举报

davidyee888 幼苗


z=1-i/1+i,则|z|=1
z=i/1+i=(1+i)/2在复平面上的点位位于第一象限
.0


4