有一个水池,装满要用9个小时,放空要用13小时,现在一边装水一边放水,装满一水池要用多少时间?

wanxiuming 1年前 已收到4个回答 举报

sxxylrq 幼苗


时间X
1/9X-1/13X=1
X=29.25


2

mithotyn 幼苗


请问怎么加的水,速度呢,大小呢。我还可以把最后一滴水等8小时后加呢。???


2

flykiller 幼苗


装:1/9 放: 1/13 1/9-1/13=4/117 1/4/117=29.25(小时)
(相信我这样做一定会对的,我们老师讲过。)


2

flj392 幼苗


是啊 怎么加的水啊


1