做10节长1米、底面直径为10厘米的圆柱形烟囱管,至少需要多少平方米的铁皮

印第安dd 1年前 已收到2个回答 举报

alim1129 幼苗


10cm=0.1m
0.1*3.14*1*10=3.14(平方米)
答:至少需要3.14平方米的铁皮.


3

lovecz8691 幼苗


0.1*3.14*1*10=3.14平方米。如果不能小的话,可适量放一点,3.15平方米。


1