木箱的平方怎么算?例如;1200*800*900,怎么算出它的平方?

luyadie 1年前 已收到1个回答 举报

小学5年级 幼苗


(1200*800*900)^2=
(12*8*9)^2*(10^6)^2=
(864)^2*10^12=
746496*10^12=
7.46496*10^17


9