用两辆载重3吨的货车运800千克,1200千克,1500千克,900千克,1700千克的箱子,怎样装车能一次运走?

游戏 1年前 已收到1个回答 举报

lish1979 幼苗


800+1200+1500+900+1700=6100千克.
大于6吨.所以怎么也不可能一次运走的.

1年前 追问

2

游戏 举报

有两辆车啊,并且是载重3吨

举报 lish1979

2*3=6吨。。。。
800+1200+1500+900+1700=6100千克=6.1吨,自己算。
看看哪个大。

游戏 举报

就是都大于六吨了没法算

举报 lish1979

嗯,一次肯定运不走,你从哪抄的题?
记着采纳哦,采纳我你也会得五财富值哟!!!
~如果你认可我的回答,请及时点击【采纳为满意回答】按钮
~~手机提问的朋友在客户端右上角评价点【满意】即可。
~你的采纳是我前进的动力~~
O(∩_∩)O,互相帮助,祝共同进步!

游戏 举报

这还是小学生的提呢