1,运送29.5吨煤,先用一辆载重4吨的汽车运3次.剩下的用一辆载重为2.5吨的货车运.要运几次才能运完?

1,运送29.5吨煤,先用一辆载重4吨的汽车运3次.剩下的用一辆载重为2.5吨的货车运.要运几次才能运完?
2,一块梯形田的面积是90平方米、上底是7米,下底是11米,它的高是几米?
3,某车间计划4月份生产零件5480个,已经生产了9天,再生产908个就能完成计划,这9天中每天必须生产多少个?
dvxing11 1年前 已收到1个回答 举报

花生1 幼苗


1、设运x次运完
4*3+2.5*x=29.5
2.5x=17.5
x=7
2、设高是x米
1/2*(7+11)*x=90
x=10
3、设这9天中每天必须生产x个
9*x+908=5480
9x=4572
x=508
以上答略


12