你能算得又对又快吗?130×7=2180÷9=3105×9=800×6=5×900=1200×6=600÷3=27×2=

你能算得又对又快吗?
130×7=

2180÷9=

3105×9=

800×6=
5×900=1200×6=600÷3=27×2=
320÷4=0+32=99×1+99=70÷7+10=
brookeileen 1年前 已收到1个回答 举报

285413012 幼苗


解题思路:根据整数加减乘除法的加数方法进行解答即可.

130×7=910
2180÷9=242…2
3105×9=27945
800×6=480
5×900=45001200×6=7200600÷3=20027×2=54
320÷4=800+32=3299×1+99=19870÷7+10=20

点评:
本题考点: 整数的乘法及应用;整数的除法及应用.

考点点评: 此题考查了整数加减乘除法的口算能力.


1