一立方的石头,1200元,我要算900*600*300的石材 长,宽,厚.换成平方是多少平?多少钱一平方?能切多少块?

落花37朵 1年前 已收到1个回答 举报

luohongfanglove 幼苗


答:
1立方1200元
900*600*300的单位一般是mm
体积V=0.9*0.6*0.3=0.162立方
1200*0.162=194.4元
换算成平方的话需要知道你打算怎么样切这个石材、切出的厚度是多少,等等

1年前 追问

9

落花37朵 举报

切长900,宽600,厚300的板材。 石头就按1立方算。 大概能切多少。不算损耗。

举报 luohongfanglove

答: 1立方1200元 900*600*300的单位一般是mm 体积V=0.9*0.6*0.3=0.162立方 1200*0.162=194.4元 1立方可以切出1/0.162=6.17,可以切出6块 每块1200/6=200元 0.9*0.6=0.54平方 每平方需要200/0.54=370.4元