用小数计算.5千米80米+19千米500米 14吨--2吨30千克 3公顷800平方米--900平方米

用小数计算.5千米80米+19千米500米 14吨--2吨30千克 3公顷800平方米--900平方米
用小数计算.
5千米80米+19千米500米
14吨--2吨30千克
3公顷800平方米--900平方米
abck 1年前 已收到1个回答 举报

生命一隅 幼苗


5千米80米+19千米500米
=5.08+19.5
=24.58km
14吨--2吨30千克
=14-2.03
=11.97t
3公顷800平方米--900平方米
=3.08-0.09
=2.99公顷


8