800+60X—2X的平方=1200 接下来怎么变

高桥慧子 1年前 已收到1个回答 举报

dreamlp 春芽


800+60X—2X的平方=1200
2X的平方-60X+400=0
X的平方—30X+200=0
(X-10)*(X-20)=0
X1=10,X2=20


2