8,14,26,50,()怎么解

wangjun0054 1年前 已收到1个回答 举报

wumeiab_110 幼苗


98,规律是~14=8+6;26=14+12;50=26=24;加的依次是6;12;24由此可知,下一个数字是,50+48=98


7