按规律填一填:5,8,14,26,50,( )

视觉错误 1年前 已收到4个回答 举报

不说对你说 幼苗


98
后一项是前一项的二倍减2


1

回忆的边沿 幼苗


按规律填一填:5,8,14,26,50,( 98 )
8-5=3
14-8=6=3×2
26-14=12=6×2
50-26=24=12×2
后面一个数应该是:24×2+50=98


2

心嘿黑 幼苗


等于前一个数乘以2 再减去2 所以最后一个为98


1

巴渝火牛 幼苗


98
解释:后一项是前一项的二倍减2
8-5=3
14-8=6=3×2
26-14=12=6×2
50-26=24=12×2
后面一个数应该是:24×2+50=98


0