数字找规律:2,2,4,8,14,26,48,88,

小猫吃草 1年前 已收到2个回答 举报

梦游海南 幼苗


162
每个数等于前三个数的和,26+48+88=162


8

窗前绿树 幼苗


从第4个数开始,每个数等于前三个数的和。2+2+4=8 2+4+8=14 8+14+26=48 14+26+48=88 所以:26+48+88=162
所以是162


2