2,4,8,14,26,48,88,162,298.这组数字的规律是什么啊?

话梅瓜子真好吃 1年前 已收到1个回答 举报

303wjy 幼苗


14=2+4+8 26=4+8+14 48=8+14+26 88=14+26+48 162=26+48+88 298=48+88+162 就是下一个数字等于前三个数字之和


1