x+26=50怎么解方程,急用!

hnhj789 1年前 已收到3个回答 举报

yihuan1991 幼苗


x+26=50
x=50-26
x=24


7

小军小军小军 幼苗


x+26=50
x=50-26
x=24


2

姿gg人 幼苗


x=50-26
x=24


0