有一个数学运算符号“△“,4△8=16 10△6=26 6△10=22 18△14=50 求7△13的值.

VITAS股 1年前 已收到6个回答 举报

去力贝才也去力色 春芽


a△b=2a+b
7△13
=2*7+13
=27


3

1523ss 幼苗


27


1

王子与青蛙 幼苗


通过观察得知,x△y=2x+y。所以7△13=14+13=27.


1

andioy 幼苗


A△B=2A+B
7△13=2*7+13=29


1

夜鱼 幼苗


仔细观察不难发现,其实就是三角形的左边的数字得二倍加上右边
4的2倍是8,加上8是16,10的二倍是20,加上6是26
7的二倍是14,加上13就是27


0

绿萝开花 幼苗


m△n=2m+n
则7△13=2*7+13=27


0