直接写出结果. 1.2×0.5= 0.6+0.54= 12÷0.03= 4.7-0.47= 9.8×0.5= 9.8÷0

直接写出结果.
1.2×0.5= 0.6+0.54= 12÷0.03= 4.7-0.47=
9.8×0.5= 9.8÷0.5= 0.125×80= 1.4÷0.25=
4.2÷0.07= 3.5÷70= 0.4×0.65= x×x×3=
duxia0808 1年前 已收到1个回答 举报

不寝听金钥 幼苗


1.2×0.5=0.6 0.6+0.54=1.14, 12÷0.03=400, 4.7-0.47=4.23,
9.8×0.5=4.9, 9.8÷0.5=19.6, 0.125×80=10, 1.4÷0.25=5.6,
4.2÷0.07=60, 3.5÷70=0.05, 0.4×0.65=0.26, x×x×3=3x 2


8