复印纸重量计算以一包80克A4,500张/包来计算,计算一包纸的重量的公式为长*宽*克重*包数/1000000/2000

复印纸重量计算
以一包80克A4,500张/包来计算,计算一包纸的重量的公式为长*宽*克重*包数/1000000/2000,得出的结果就是1包80克A4,500张/包的复印纸的重量(即1包=0.0024948吨),有哪位大侠知道,若换成是250张/包,100张/包,125张/包的要怎么计算?
dongtingds 1年前 已收到3个回答 举报

davi1110cn 幼苗


A4复印纸规格为297*210 mm
每张的重量约为0.297*0.21*80=4.9896克
250张=4.9896*250=1247.4克=1.2474千克
100张=0.49896千克
125张=0.6237千克


9

food8888 幼苗


一楼的是高手,回答太准确了


2

zmy_133 幼苗


一楼太厉害了,如果需要了解复印纸价格,可以上三和文具网,百度一下“汕头三和文具”


0