在计算125×45×8=125×8×45=1000×45=45000中,应用了(  )运算定律.

在计算125×45×8=125×8×45=1000×45=45000中,应用了(  )运算定律.
A.法交换律
B.乘法交换律
C.乘法分配律
旧时月色26 1年前 已收到1个回答 举报

zhaokuin0 春芽


解题思路:根据乘法交律的意义可知,在计算125×45×8=125×8×45=1000×45=45000中运用了乘法交换律.

在计算125×45×8=125×8×45=1000×45=45000中运用了乘法交换律.
故选:B.

点评:
本题考点: 运算定律与简便运算;整数四则混合运算.

考点点评: 乘法交换律用字母表示为:a×b=b×c.


3