已知a减5的绝对值加上b+3的平方根,那么a减b=

catheem 1年前 已收到2个回答 举报

风止云散 春芽


知a减5的绝对值加上b+3的平方根,那么a减b=
a减5的绝对值 b+3的平方 都是 ≥0 的
要 = 0 则 都 必须 等于0
a-5 = 0 b+3 = 0
a =5 b= -3
a- b = 5 +3 = 8
施主,我看你骨骼清奇,
器宇轩昂,且有慧根,
乃是万中无一的武林奇才.
潜心修习,将来必成大器,
鄙人有个小小的考验请点击在下答案旁的
"选为满意答案"


2

tmt77 幼苗


是不是逗号前边有“等于0”,如果有则a-5=0,b+3=0所以a=5,b=-3所以a-b=8


0