X=7(X-12)怎么解方程要过程

okxsafrfmg 1年前 已收到5个回答 举报

scurl 幼苗


x=7x-12×7
x=7x-84
7x-x=84
6x=84
x=14


12

zhttzch 幼苗



3

wsfhq 幼苗


x=7x-84
-6x=-84
x=14


2

weiss0702 幼苗



1

ilovezh2006 幼苗


把右边的括号去掉x=7x-7×12
x=7x-84可以得到6x=84
x=14


0