5*1.71+0.5*65+0.05*179简算

井乔QM 1年前 已收到4个回答 举报

hefamily 幼苗


5*1.71+0.5*65+0.05*179=5×(1.71+6.5+1.79)=5×(3.5+6.5)=5×10=50


8

crf00 幼苗


5*1.71+5*6.5+5*1.79=5*(1.71+6.5+1.79)=5*10=50


1

果子_李 幼苗


5(1.71+6.5+1.79)=5(3.5+6.5)=50


1

火寒 幼苗


5*1.71+5*6.5+5*1.79
=5*(1.71+1.79)+5*6.5
=5*(3.5+6.5)
=5*10
=50


1