5*1.71+二分之一*65+二十分之一*179简便方法

点点头承认自己 1年前 已收到1个回答 举报

789789963 幼苗


原式=1/20×171+1/20×650+1/20×179
=1/20×(171+179+650)
=1/20×1000
=50


4