跪求u=u2(x) u2(y) u2(z)a(a2-2ab-b2)-b(2a2 ab-b2)

跪求u=u2(x) u2(y) u2(z)a(a2-2ab-b2)-b(2a2 ab-b2)
∴2ab/a b≤2ab/2√ab=√ab |x-1| |x-2|>0
WXY623812 1年前 已收到1个回答 举报

allay2004 幼苗


y=x^3 x-2∴2ab/a b≤2ab/2√ab=√ab 比较|x-1| |x-2|>0比较y=x^3 x-2


3