甲、乙两车国时从A、B两相向而行,它们相遇时距A、B两地中心处8千米,已知甲车速度是乙车的1.2倍,求AB两地距离.

nhew 1年前 已收到1个回答 举报

梁洪非 幼苗


总路程是80千米

1年前 追问

8

nhew 举报

Ϊʲô

nhew 举报

Ϊʲô

nhew 举报

Ϊʲô

nhew 举报

Ϊʲô

nhew 举报

Ϊʲô

举报 梁洪非

Ϊ2xٶΪvԵõϵx+8/1.2v=x/v,ʽͬʱv͵õֻxʽӣx=80

nhew 举报

лл

nhew 举报

ɲɴӾСѧ

nhew 举报

ûѧԭһη

举报 梁洪非

Ŷx=80û?׼ȷ˵Ӧ160ΪΪ2x

nhew 举报

лл

举报 梁洪非

Ҵһʼ2xx=80=2x=2*80=160